Новости МВД России

Главная » Федеральные новости

В УТ МВД России по СЗФО подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса детского творчества «Полицейский Дядя Степа - 2020»

21 мая 2020 года


Традиционно в преддверии Международного дня защиты детей проводится Всероссийский конкурс детского творчества «Полицейский Дядя Степа». В мероприятии принимают участие дети сотрудников транспортной полиции и учащиеся школ Северо-Западного региона в возрасте от 6 до 14 лет.

В рамках состязания ребята изготовили тематические поделки, посвящённые сотрудникам правопорядка. Они использовали для творчества различные материалы: пластилин, картон, дерево, гипс, глину.Каждый смог проявить себя и показать то, что он умеет делать лучше остальных.

В состав жюри конкурса вошли сотрудники УТ МВД России по СЗФО и члены Общественного совета при Управлении. Им пришлось нелегко.

На рассмотрение конкурсной комиссии поступили работы детей со всего Северо-Западного региона. Дети проявили к конкурсу большой интерес и с особым трепетом отнеслись к заданию. Каждая из работ была достойна призового места.

По итогам конкурса лучшей признана работа учащейся первого класса средней школы №9 имени И. Ткаченко города Ярославля Вероники Честновой. Поделка девочки посвящена охране правопорядка на объектах железнодорожного транспорта. Полицейский дядя Степа стоит на страже пассажирского поезда.

Руководство УТ МВД России по СЗФО и Общественный совет при УТ МВД России по СЗФО выражают огромную благодарность за активное участие в конкурсе.

Традиционно все участники творческого состязания будут поощрены дипломами, а работы победителя направлены в Москву для представления Северо-Западного региона во Всероссийском этапе конкурса.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1631519-v-ut-mvd-rossii.html

Ссылка на первоисточник: https://xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/20219720/