Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Саха (Якутия)

Ранее судимый 27-летний мужчина проник на чужую дачу и оставил там свой личный дневник

22 мая 2020 года


В дежурную часть отдела полиции №1 МУ МВД России «Якутское» с заявлением обратилась жительница г. Якутска, которая сообщила, что в её дачном доме побывал неизвестный. Она пояснила, что пришла проверить дачу и обнаружила внутри дома чей-то личный дневник. При этом ничего похищено не было.

На место происшествия незамедлительно прибыла следственно-оперативная группа. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность и местонахождение подозреваемого. Им оказался ранее судимый за имущественное преступление 27-летний мужчина.

Выяснилось, что злоумышленник узнал об отсутствии хозяев в дачном доме и, взломав окно, проник внутрь. Пока там жил, он приметил соседнюю дачу, хозяева которой также отсутствовали, и решил похитить оттуда ценные вещи. В первый раз он похитил из чужого дома газовую плиту, а во второй раз - электроинструменты. Похищенное злоумышленник оставил себе для личного использования. Все похищенное изъято и будет возвращено владельцу.

Возбуждены уголовные дела по ч.3 ст. 158 УК РФ «Кража», санкциями которой предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет. Также решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 139. УК РФ «Нарушение неприкосновенности жилища».

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия)



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1631662-ranee-sudimyiy-27-letniy-mujchina.html

Ссылка на первоисточник: https://14.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/20222816/