Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

Полиция: с начала года пьяные водители совершили более 3,8 тысяч правонарушений в Приморье

22 мая 2020 года


С начала года на территории Приморского края зарегистрировано 248 ДТП с участием водителей находившихся в состоянии опьянения либо отказавшихся от медосвидетельствования. При этом 3 тыс. 877 водителей с признаками опьянения выявлено и отстранено от управления сотрудниками ГИБДД в ходе ежедневных дежурств.

Пьяная бравада стала причиной гибели 19 человек, а 163 человека получили травмы. Тяжесть последствий таких ДТП составила 10 погибших на 100 пострадавших (это один из самых высоких показателей среди всех видов ДТП).

Госавтоинспекция напоминает, что за управление автомобилем в состоянии опьянения водитель может быть лишен прав на срок от 1,5 года до 2 лет и оштрафован на 30 тыс. рублей. Повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения или повторный отказ от медицинского освидетельствования повлечет уже не административное, а уголовное наказание.

Участников дорожного движения просят своевременно информировать полицию о водителях, севших либо намеревающихся сесть за руль в нетрезвом состоянии. Сотрудники Госавтоинспекции предпримут все необходимые меры реагирования для того, чтобы предотвратить трагедию на дороге.

Пресс-служба УГИБДД УМВД России по Приморскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1631667-politsiya-s-nachala-goda.html

Ссылка на первоисточник: https://25.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/20213327/