Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Амурская область

Госавтоинспекция Амурской области обращается к водителям

22 мая 2020 года


С 22:00 ч. 29 мая до 06:00 ч. 1 июня 2020 года движение транспортных средств и пешеходов по автодорожному мосту через реку Зея в районе Благовещенска будет перекрыто.

Дорожникам предстоит отремонтировать опорную балку и заменить 8 плит покрытия на втором участке (19-ый пролет), после чего провести работы по устройству бетонной стяжки плит, оклеечной гидроизоляции, уложить двухслойное асфальтобетонное покрытие.

Для удобства амурчан закрывать мост в будние дни не будут. Основные работы проведут за выходные, не разделяя процесс на несколько дней.

Ещё порядка 10-14 дней понадобится на завершение аварийно-восстановительных работ на выявленных участках. Данные работы не требуют закрытия моста. После этого движение по мосту будет возобновлено в полном объеме по обеим полосам. Работы на 22-ом пролете, где замена четырех плит уже была проведена, будут продолжены на текущей неделе.

В месте проведения работ содействие в ограничении движения транспортных потоков и пешеходов оказывают экипажи ДПС.

В связи с данными ограничениями Госавтоинспекция Приамурья рекомендует всем участникам дорожного движения с пониманием отнестись к принимаемым мерам.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1631669-gosavtoinspektsiya-amurskoy-oblasti-obraschaetsya.html

Ссылка на первоисточник: https://28.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/20223014/