Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

В Барнауле полицейские проводят профилактические рейды, направленные на предупреждение распространения коронавируса

22 мая 2020 года


Сотрудники полиции Барнаула проводят профилактические рейды, направленные на предупреждение распространения коронавируса.

В краевой столице стражи правопорядка продолжают реализовывать мероприятия, направленные на предупреждение распространения коронавирусной инфекции.

С 12 мая 2020 года согласно указу Губернатора Алтайского края Виктора Томенко до улучшения санитарно-эпидемиологической обстановки гражданам необходимо использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания: лицевые маски для защиты дыхательных путей одноразового (многоразового) использования, респираторы при нахождении на остановочных пунктах, в транспорте общего пользования, в том числе такси, а также при посещении предприятий торговли, сферы услуг, общественного питания, аптечных организаций.

В Барнауле сотрудники полиции проверяют, как граждане соблюдают так называемый масочный режим. Стражи правопорядка в ходе рейдов заходят в торговые центры и магазины, проводят с населением профилактические беседы на остановочных пунктах.

Сотрудники полиции призывают граждан с пониманием относиться к сложившейся ситуации и неукоснительно соблюдать ограничительные меры, рекомендации медиков, пользоваться средствами индивидуальной защиты органов дыхания.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1631678-v-barnaule-politseyskie-provodyat.html

Ссылка на первоисточник: https://22.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/20222967/