Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

За сутки 40 человек обратились на «телефон доверия» омской полиции

22 мая 2020 года


В дежурные части Управления МВД России по Омской области поступило 1308 сообщений о преступлениях и происшествиях, по результатам проведенных проверок возбуждено 82 уголовных дела, большая часть из них раскрыта.

По подозрению в совершении преступлений задержаны 59 человек.

Зарегистрировано 20 краж, 16 из них – в Омске. 15 преступлений данной категории раскрыто полицейскими в течение дежурной смены. Так, установлена причастность двоих жителей Муромцевского района к попытке хищения металлических столбов с ограждения двора предприятия в селе Кам-Курск. Злоумышленников 15 и 18 лет на месте преступления застали работники организации и вызвали полицейских. После установления суммы причиненного ущерба следователем будет принято решение о возбуждении уголовного дела. Подозреваемые ранее не судимы. Также за помощью в полицию обратилась 60-летняя жительница Омского района, сообщив о пропаже норковой шубы. Опросив потерпевшую и возможных свидетелей, полицейские установили причастность к преступлению 40-летнего сына потерпевшей, ранее неоднократно судимого за кражи. Похищенное имущество он сбыть не успел.

В Омском районе полицейскими проводится проверка по факту причинения вреда здоровью. В медицинское учреждение был доставлен 32-летний житель деревни Приветная с ножевым ранением шеи, лица и плеча. Установлено, что телесные повреждения ему в ходе конфликта причинил младший брат. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Кроме того, в дежурные сутки сотрудниками полиции пресечено 606 административных правонарушений, среди них: 4 факта мелкого хулиганства, 54 – распитие спиртных напитков и появление в общественных местах в состоянии опьянения, 8 – мелкое хищение, и другие. 329 административных материалов составлено полицейскими за нарушение ПДД, из них 14 человек задержаны за управление автотранспортом в состоянии опьянения.

На территории региона зарегистрировано 18 пожаров, один человек пострадал.

Дежурной частью Госавтоинспекции на дорогах города и области зарегистрировано 53 дорожно-транспортных происшествия, 3 человека получили травмы.

Пресс-служба

УМВД России по Омской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1631689-za-sutki-40-chelovek.html

Ссылка на первоисточник: https://55.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/20223168/