Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

В Тулуне сотрудники ГИБДД напоминают юным пешеходам правила безопасного поведения на дороге в летний период

22 мая 2020 года


В преддверии летних каникул сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Тулунский» проводят профилактическую работу по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма.

Так, с 1 января 2020 года на обслуживаемой территории произошло 9 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, в которых 7 детей получили травмы, один ребенок погиб.

Летом особенно увеличивается количество нарушений ПДД несовершеннолетними. Чаще всего контроль родителей в этот период ослабевает, и ребенок в течение дня предоставлен сам себе. Возникает вероятность игр на проезжей части или возле нее, перехода дороги в неустановленном месте или на запрещающий сигнал светофора, нарушения правил езды на велосипедах. Сотрудники Госавтоинспекции регулярно проводят профилактические беседы с детьми и их родителями о необходимости соблюдения ПДД, подготавливают и размещают ролики социальной рекламы в средствах массовых информациях.

Полицейские напоминают гражданам! Обращайте внимание на то, как и где играют Ваши дети. Не проходите мимо, если видите, что кто-то из детей находится на проезжей части. Также, проговорите с несовершеннолетними правила езды на велосипедах.

По информации МО МВД России «Тулунский»



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1631712-v-tulune-sotrudniki-gibdd.html

Ссылка на первоисточник: https://38.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/20223433/