Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

В Уфе подозреваемого в грабеже задержал случайный прохожий

22 мая 2020 года


Очевидец преступления пришел пенсионерке на помощь, задержал грабителя, попытавшего скрыться и передал его стражам порядка.

В дежурную часть Отдела полиции № 5 Управления МВД России по городу Уфе обратилась 88-летняя пожилая женщина и сообщила, что на нее напал неизвестный. Пенсионерка пояснила, что она вышла из дома в магазин за продуктами. Во дворе своего дома на улице Мира к ней подбежал мужчина и вырвал сумку, в которой находился кошелек. Ущерб составил более тысячи рублей.

На место происшествия незамедлительно были направлены ближайшие наряды полиции и следственно-оперативная группа.

На месте выяснилось, что один из очевидцев преступления сумел задержать грабителя и удерживал его до прибытия стражей порядка. Предполагаемым грабителем оказался ранее неоднократно судимый 36-летний не работающий житель Благовещенского района республики.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 161 УК РФ. Похищенное изъято.

В настоящее время подозреваемый находится под стражей. Проверяется его причастность к аналогичным преступлениям, совершенным на территории города.

Пресс-служба Управления МВД России по городу Уфе



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1631717-v-ufe-podozrevaemogo-v.html

Ссылка на первоисточник: https://02.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/20218834/