Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Ханты-Мансийский АО

Криминальная хроника за 21 мая 2020 года

22 мая 2020 года


За прошедшие сутки в Югре зарегистрировано 76 преступлений, раскрыто 42, из них: мошенничество общеуголовной направленности, 5 преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств и 6 краж, в том числе 1 квартирная. Раскрываемость по горячим следам составила 55%.

За минувшие сутки выявлено 10777 правонарушений. Наложено 20 штрафных санкций. За административные правонарушения арестованы 30 человек.

В Нижневартовске мужчина 1991 года рождения, находясь в квартире одного из домов по улице Чапаева, в ходе распития спиртных напитков с заявительницей, похитил сотовый телефон стоимостью 6500 тысяч рублей. Отметим, что подозреваемый ранее судим за мошенничество. В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело и избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Также в Нижневартовске возбуждено уголовно дело в отношении молодого человека 2001 года рождения. Подозреваемый в дневное время суток, вскрыв замок пассажирской двери в автомобиле «Газель», похитил колонки и АКБ. Злоумышленник ранее судим. Фигуранту дела избрана мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении.

В Лангепасе ранее неоднократно судимый мужчина 1962 года рождения, обещая выполнить ремонтные работы на дачном участке заявительницы 1962 года рождения, похитил электроинструменты (шуруповерт, циркулярную пилу, болгарку). Похищенное изъято. Возбуждено уголовное дело. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

В Югре за прошедшие сутки раскрыты 6 ранее зарегистрированных преступлений, из них: факт причинения вреда здоровью, мошенничество, 2 факта сбыта наркотических средств и 2 кражи.

Пресс-служба УМВД России по ХМАО – Югре



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1631718-kriminalnaya-hronika-za-21.html

Ссылка на первоисточник: https://86.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/20223440/