Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

В Ясном сотрудники полиции проводят акцию «Госуслуги доступны всем»

22 мая 2020 года


В рамках проводимой акции «Госуслуги доступны всем» сотрудники Госавтоинспекции МО МВД России «Ясненский» разъяснили водителям о преимуществах получения государственных услуг с использованием сайта gosuslugi.ru.

Используя портал, вы имеете возможность записи на удобное для вас время, для регистрации транспортного средства, получения или замены водительского удостоверения, своевременно узнавать информацию о наличии административных штрафов за правонарушения в области дорожного движения и оплачивать их с 50% скидкой, записаться на прием квалификационных экзаменов для получения права управления транспортными средствами. Также предоставляется 30% скидка на оплату государственной пошлины.

Также полицейские предостерегли граждан от необдуманных действий, разъясняли алгоритм в случае вымогательства либо предлога дачи взятки, что перед законом отвечает не только лицо, которое получает взятку, но и то, которое дает взятку.

Дача взятки должностному лицу - это преступление и, попытавшись избежать административного наказания, можно получить уголовное. Сотрудники полиции рассказали об уголовной ответственности, предусмотренной за данное деяние, и как напутствие раздали антикоррупционные листовки.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1631738-v-yasnom-sotrudniki-politsii.html

Ссылка на первоисточник: https://56.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/20222408/