Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

Полицейские и активисты провели акцию «По переходу – пешком!»

22 мая 2020 года


Сотрудники Госавтоинспекции межмуниципального отдела МВД России «Ялуторовский» совместно с волонтерами дорожного движения вышли на улицы города с целью проверки соблюдения ПДД, а так же напомнить детям о безопасном поведении на дороге. Мероприятие состоялось в рамках акции «По переходу – пешком!».

В летнее время возрастает риск детского дорожно-транспортного травматизма, так как дети большую часть времени проводят на улице и, управляя велотранспортом, не всегда готовы правильно оценить дорожную обстановку. Волонтеры и автоинспекторы при патрулировании центральных улиц, парковых площадок и дворовых территорий, разъясняли всем ребятам, самостоятельно катающимся на велосипедах и самокатах о том, что внимательными следует быть не только при переходе проезжей части, но и играя во дворе дома, ведь дорожные ловушки могут подстерегать даже в самых непредсказуемых местах.

Большое внимание участники акции уделили взрослым и детям, нарушивших Правила дорожного движения при пересечении проезжей части с летним видом транспорта. Волонтеры совместно с нарушителями отработали на практике, как безопасно пересекать проезжую часть, если ты едешь на велосипеде, а родителям рекомендовали ежедневно своим примером учить детей правильному поведению на дороге. Автоинспекторы вручили всем участникам памятки и ответили на интересующие их вопросы.

Подобные мероприятия продлятся на протяжении всего летнего периода, преследуя главную цель - предотвращение детского дорожно-транспортного травматизма.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1631752-politseyskie-i-aktivistyi-proveli.html

Ссылка на первоисточник: https://72.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/20223614/