Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

В Уфе восьмиклассник подозревается в угоне пассажирской «Газели»

22 мая 2020 года


15-летний подозреваемый был доставлен в Отдел полиции №5 Управления МВД России по городу Уфе для выяснения обстоятельств произошедшего.

С наступлением потепления четверо подростков решили прогуляться по городу. Проходя по улице Пекинской, они заметили припаркованный автомобиль «Газель». Открытые окна машины привлекли внимание подростков.

Самый младший из ребят легко смог попасть в салон автомобиля через окно. Не обнаружив в машине ничего ценного, группа несовершеннолетних решила развеяться и с ветерком прокатиться по городу. За руль пассажирской «Газели» сел ученик 8-го класса, поскольку он был знаком с тем, как управлять автомобилем.

Все бы ничего, но прогулка друзей по городу закончилась печально. «Газель» под управлением 15-летнего подростка попала в ДТП, столкнувшись с грузовым автомобилем. Испуганные подростки бросили машину на месте и скрылись.

По данному факту сотрудники правоохранительных органов провели проверку, в ходе которой была установлена личность подозреваемого в угоне транспортного средства. По предварительным данным, им оказался несовершеннолетний ученик 8 класса одной из уфимских школ.

В настоящее время по данному факту принимается процессуальное решение.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1631756-v-ufe-vosmiklassnik-podozrevaetsya.html

Ссылка на первоисточник: https://02.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/20220139/