Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

В Тамбовской области проведён вебинар по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в летний период

22 мая 2020 года


В Региональном модельном центре дополнительного образования детей состоялся вебинар на тему: «Условия повышения эффективности профилактики детского дорожно-транспортного травматизма в период летнего оздоровительного отдыха детей», в котором прияли участие сотрудники регионального управления ГИБДД, руководство и специалисты регионального и муниципальных ресурсных центров по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, представители органов местного самоуправления по муниципальным образованиям области, ответственные за организацию работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

Целью мероприятия стала организация деятельности органов управления образования и муниципальных ресурсных центров по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма и формирование у детей и подростков навыков безопасного поведения на улицах и дорогах в период летнего оздоровительного отдыха.

В работе вебинара приняли участие около 100 человек из всех муниципальных образований области. В первую очередь были рассмотрены вопросы, касающиеся работы образовательных организаций по дистанционному обучению детей безопасному поведению на дороге и работы с родителями в режиме самоизоляции, а также основные направления по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в период летнего отдыха и оздоровления.

В помощь педагогам автоинспекторы предложили федеральные и местные Интернет-ресурсы, на которых размещены различные материалы для проведения мероприятий и занятий по изучению ПДД в online режиме.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1631761-v-tambovskoy-oblasti-provedn.html

Ссылка на первоисточник: https://68.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/20223929/