Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

Полицейские Режа проводят работу по профилактике мошенничества

22 мая 2020 года


В связи с участившимися случаями мошенничества на территории Режевского городского округа сотрудники полиции ежедневно проводят различные мероприятия по профилактике мошенничества.

МВД разработало памятки с информацией о мошенничестве с использованием сайтов-дублеров благотворительных организаций, памятки о безопасном использовании банковских карт, о безопасности при онлайн-покупке товаров и онлайн-оплате услуг. Данные листовки с рекомендациями как обезопасить себя от преступных посягательств мошенников участковые уполномоченные размещают на досках объявлений жилых домов и остановочных комплексов, вручают памятки с важной информацией жителям пожилого возраста, проводят с ними профилактические беседы.

Стражи порядка в очередной раз напоминают гражданам Режевского района о необходимости быть бдительными. Не верить недостоверным источникам. Быть осторожными при общении с незнакомыми людьми по телефону, в социальных сетях и мессенджерах. Не впускать незнакомых людей в дом. Не сообщать посторонним данные о себе и своих банковских счетах. Необходимо хранить персональные данные в тайне.

Обо всех фактах

мошенничества

Вы можете сообщать по телефону дежурной части ОМВД России по Режевскому району: 8 (34364) 3-23-61.

ОМВД России по Режевскому району



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1631768-politseyskie-reja-provodyat-rabotu.html

Ссылка на первоисточник: https://66.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/20223993/