Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

#ЖизньЗамечательныхПолицейских

22 мая 2020 года


Увлечение нумизматикой для заместителя начальника полиции ОМВД России по Надымскому району, майора полиции Николая Вячеславовича Шавлова началось в далеком 2004 году. Увидев однажды альбом с монетами у коллеги по службе, молодой милиционер заинтересовался этим увлекательным хобби и сам начал собирать юбилейные монеты.

Самой первой находкой Николая Вячеславовича стала монета СССР, которая и легла в основу основного направления деятельности – коллекционирования монет России с древних времен и до современности.

В течение 16 лет страж порядка собирает российские монеты, приобретая их в путешествиях по разным уголкам нашей страны, общаясь и обмениваясь отдельными экземплярами с любителями этого увлечения.

Хобби главы семейства активно поддерживают две дочери, которые с нескрываемым интересом рассматривают бережно хранящиеся в альбомах монеты, с каждым рассказом папы погружаясь в историю тех мест, откуда была родом монета.

«Коллекция монет для их обладателя – это настоящий клад, приносящий невероятное удовлетворение от поиска того или иного экземпляра, несущего в себе энергетику той эпохи» - говорит Николай Шавлов.

Сейчас в коллекции Николая Вячеславовича 1 тысяча 243 монеты, он планирует и в дальнейшем пополнять ее новыми экземплярами, приобщая к истории и культуре своего Отечества семью и друзей.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1631827-jiznzamechatelnyihpolitseyskih.html

Ссылка на первоисточник: https://89.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/20208522/