Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Волгоградская область

Полицейские Клетского района задержали подозреваемого в угоне трактора

22 мая 2020 года


21 мая 2020 года в дежурную часть Отделения МВД РФ по Клетскому району с заявлением обратился 35-летний местный житель. Заявитель сообщил, что ночью неизвестный совершил угон принадлежащего ему трактора с территории подсобного хозяйства в хуторе Перелазовский.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники ДПС совместно с участковым уполномоченным полиции задержали подозреваемого в совершении данного преступления. Им оказался 26-летний неработающий местный житель.

Подозреваемый сознался в содеянном, пояснив, что накануне распивал спиртное, а после решил покататься по хутору. Для этих целей он выбрал трактор, стоявший на подворье местного механизатора.

По данному факту проводится процессуальная проверка. Решается вопрос о возбуждение уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 166 УК РФ – «Неправомерное завладение транспортным средством».

Кроме этого, за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения в отношении задержанного составлен административный протокол. За содеянное подозреваемому может грозить лишение свободы на срок до 5 лет, а также штраф и лишение прав.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1631841-politseyskie-kletskogo-rayona-zaderjali.html

Ссылка на первоисточник: https://34.xn--b1aew.xn--p1ai/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/item/20224927/