Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

В ЗАТО Александровск полицейскими установлен факт использования поддельного свидетельства о регистрации

22 мая 2020 года


В вечернее время на пропускном пункте при въезде в ЗАТО Александровск была остановлена гражданка, которая предъявила свидетельство о регистрации с явными признаками подделки.

Информация о данном факте была направлена в полицию и на место происшествия незамедлительно выехала следственно оперативная группа.

Сотрудники полиции опросили свидетелей, изъяли документ с признаками подделки и направили его на экспертизу. Экспертом установлено, что свидетельство о регистрации изготовлено способом цветной струйной печати.

33-летняя жительница Башкортостана призналась, что по приезду в Мурманскую область планировала съездить к знакомому в Александровск и дома на цветном принтере распечатала поддельное свидетельство о регистрации. Злоумышленница очень надеялась на то, что сотрудники контрольно-пропускного пункта не заметят подделку.

За использование документа с недостоверной информацией в отношении женщины возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 327 УК РФ (подделка официального документа). Максимальная санкция данной ст. предусматривает лишение свободы сроком до двух лет.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1631859-v-zato-aleksandrovsk-politseyskimi.html

Ссылка на первоисточник: https://51.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/20217552/