Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

Управление по вопросам миграции ГУ МВД России по Кемеровской области информирует о возможности предоставления государственных услуг с выездом на дом заявителя

22 мая 2020 года


Кузбасская полиция информирует граждан о том, что для обеспечения наиболее комфортного и качественного получения государственных услуг в сфере миграции, а также в период действия на территории Кемеровской области режима повышенной готовности, сотрудники подразделений по вопросам миграции осуществляют выезд на дом к маломобильной категории граждан, по предварительному согласованию.

В соответствии с действующими Административными регламентами МВД России по предоставлению государственных услуг (выдача, замена паспортов гражданина РФ, регистрационный учет граждан РФ), прием документов от граждан, по состоянию здоровья не имеющих возможности лично обратиться в подразделение по вопросам миграции, может осуществляться по месту пребывания или фактического проживания гражданина. По просьбе заявителя или его родственников сотрудник полиции может выехать по месту жительства для приема документов.

Для получения любой из указанных государственных услуг, гражданин, относящийся к маломобильной категории, может позвонить по телефону и пригласить сотрудника подразделения по вопросам миграции для приема заявления на дому. После проведения необходимых процедур, по предварительной договоренности также будет осуществлен выезд к заявителю, с вручением уже готового документа. Контактные данные подразделений по вопросам миграции можно найти на официальном сайте ГУ МВД России по Кемеровской области в разделе «Вопросы миграции».

Помимо этого, полиция Кузбасса также напоминает о том, что в соответствии с Указом Президента РФ от 18 апреля 2020 года № 275 «О признании действительными некоторых документов граждан РФ», для граждан России, у которых срок действия внутреннего (общероссийского) паспорта истек или истекает в период с 1 февраля по 15 июля 2020 года, документ считается действительным до 15 июля текущего года.

В случае необходимости граждане могут записаться на прием для получения указанных выше государственных услуг в сфере миграции и подать заявление в электронном виде через Единый портал государственных и муниципальных услуг. Также прием граждан по вопросам замены паспорта и регистрационного учета по месту жительства или пребывания граждан РФ осуществляется специалистами МФЦ «Мои документы» (по предварительной записи).



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1631886-upravlenie-po-voprosam-migratsii.html

Ссылка на первоисточник: https://42.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/20225686/