Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Нижегородская область

В Нижегородской области полицейские расследуют уголовное дело о незаконной рубке лесных насаждений

22 мая 2020 года


Следствием установлена причастность 50-летнего местного жителя к вырубке 15 деревьев.

Материальный ущерб составил более 220 000 рублей. Вблизи деревни Боровица Линдовского сельсовета г.о.г. Бор Нижегородской области в середине мая текущего года был выявлен факт незаконной рубки деревьев.

По признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений), возбуждено уголовное дело.

В ходе предварительного расследования сотрудниками Отдела МВД России по г. Бор был установлен и задержан подозреваемый в совершении данного противоправного деяния – ранее не судимый неработающий местный житель 1969 года рождения. Мужчина, не имея соответствующего разрешения, вырубил в лесном массиве 12 деревьев породы ольха и 3 березы.

В настоящий момент он отпущен под подписку о невыезде. Свою вину он признал в полном объеме, пояснив, что спилил деревья для использования в личных целях в качестве дров. Расследование продолжается.

Санкция инкриминируемой подследственному ст. УК РФ предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-65-09

По информации ОМВД России по г. Бор

Тел.: 8 (83159) 2-00-12



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1631897-v-nijegorodskoy-oblasti-politseyskie.html

Ссылка на первоисточник: https://52.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/20225447/