Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Марий Эл

В Йошкар-Оле автовладельцы лишаются имущества из транспортных средств

22 мая 2020 года


В полицию с заявлениями о кражах имущества из автомобилей обратились двое жителей Йошкар-Олы.

Так, 21-летний йошкаролинец лишился имущества из автомобиля, припаркованного около дома по ул. Дружбы. При этом злоумышленник проник в салон через одну из дверей, которая была не заперта. Таким образом были похищены сабвуфер и акустическая полка. Ущерб устанавливается. Материал по данному факту находится на проверке.

Еще один 67-летний йошкаролинец обнаружил пропажу из своего автомобиля ВАЗ сварочного аппарата стоимостью 3,5 тысячи рублей. В этот раз злоумышленник проник в салон, разбив стекло водительской двери. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 158 УК РФ (кража).

В настоящее время сотрудниками полиции проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление лиц, совершивших преступления.

Полиция напоминает: оставляя автомобиль возле работы, магазина, банка, дома не стоит забывать, что преступника может привлечь все, что лежит в салоне машины. Даже если вещь не представляет какую-либо ценность, вы можете поплатиться разбитым стеклом. Поэтому, оставляя автомобиль, обязательно забирайте с собой все вещи. Никогда не оставляйте свой автомобиль открытым, даже если вы вышли на короткое время, например купить что-либо в магазине. По возможности, даже на непродолжительное время паркуйте автотранспорт на охраняемых стоянках.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1631925-v-yoshkar-ole-avtovladeltsyi-lishayutsya.html

Ссылка на первоисточник: https://12.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/20225829/