Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Волгоградская область

В Михайловском районе оперативники задержали подозреваемого в причинении тяжких телесных повреждений

22 мая 2020 года


Накануне в Михайловскую районную больницу с места жительства каретой скорой помощи был доставлен 27-летний мужчина. Врачи диагностировали у него проникающее огнестрельное ранение брюшной полости. О травме явно криминального характера медики сообщили в полицию.

В результате проведенного комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска Отдела МВД России по г. Михайловка задержали 34-летнего подозреваемого.

Как установили полицейские, потерпевший, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, в поисках своей знакомой по ошибке зашел во двор частного домовладения. Хозяйка дома попыталась выгнать незваного гостя, но он не уходил. На помощь женщине вышел ее сын и между мужчинами возник конфликт, в результате которого подозреваемый произвел выстрел из травматического пистолета в область живота потерпевшего.

Травматическое оружие изъято. В настоящее время подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ, решается вопрос об избрании ему меры пресечения. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 111 УК РФ – «Причинение тяжкого вреда здоровью с применением предмета, используемого в качестве оружия». Санкция настоящей ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1631926-v-mihaylovskom-rayone-operativniki.html

Ссылка на первоисточник: https://34.xn--b1aew.xn--p1ai/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/item/20225385/