Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

В Тотьме полицейские раскрыли кражу золотых украшений у пенсионерки

22 мая 2020 года


В дежурную часть ОМВД России по Тотемскому району поступило сообщение о хищении золотых украшений из квартирки пенсионерки 1953 г.р. Общий ущерб составил порядка 75 тысяч рублей. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Полицейские выяснили, что следов взлома нет, поэтому по одной из версий кражу мог совершить кто-то из знакомых женщины. Сотрудники уголовного розыска установили, что молодой человек 1989 г.р. делал ремонт в квартире пенсионерки, поэтому мог знать о драгоценностях. Кроме того, в день кражи он приходил к хозяйке квартиры и имел возможность взять ключ от входной двери.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сыщики задержали подозреваемого в Москве. Злоумышленника доставили в Тотьму. Молодой человек рассказал, что взял ключ от двери в то время, когда пенсионерка отвернулась. Проникнув в квартиру, он нашел драгоценности и забрал себе. После этого тотьмич отправился в Москву на заработки. Добытое незаконным путем имущество, продал в столице, а вырученные средства потратил.

Следственным отделением ОМВД России по Тотемскому району по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 158 УК РФ (Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище). Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1631929-v-totme-politseyskie-raskryili.html

Ссылка на первоисточник: https://35.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/20224470/