Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

В Канском районе полицейские пресекли три факта незаконной перевозки немаркированной алкогольной продукции

22 мая 2020 года


В Канском районе полицейские пресекли три факта незаконной перевозки немаркированной алкогольной продукции и направили составленные в отношении правонарушителей административные материалы в суд.

Экипажами ДПС, осуществлявшими патрулирование на автодороге Р-255 «Сибирь», в разное время были остановлены три автомобиля под управлением иногородних водителей из Красноярска, Новосибирска и Иркутской области. При осмотре салонов и багажных отделений всех транспортных средств госавтоинспекторы обнаружили 26 немаркированных пластиковых бутылей со спиртосодержащей жидкостью общим объемом 130 литров.

В связи с тем, что каждый из водителей перевозил объем, превышающий разрешенную действующим законодательством норму, к выяснению обстоятельств подключилась следственно-оперативная группа. Полицейские изъяли перевозимую продукцию и направили ее экземпляры на исследование, которое подтвердило, что изъятая жидкость относится к алкогольным напиткам с различным процентным содержанием этилового спирта. По результатам экспертиз канские стражи порядка составили в отношении красноярца 1970 г.р., новосибирца 1986 г.р. и 39-летнего жителя Иркутской области административные протоколы по ст. 14.17.2 КоАП РФ «Незаконное перемещение физическими лицами алкогольной продукции». Санкция ст. предполагает наложение на граждан штрафа в размере от 3 до 5 тысяч рублей с конфискацией продукции, явившейся предметом административного правонарушения.

В настоящее время административные материалы направлены в мировой суд на рассмотрение и принятие по ним решения, о чем в законном порядке уведомлены правонарушители.

По информации МО МВД России «Канский»



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1631940-v-kanskom-rayone-politseyskie.html

Ссылка на первоисточник: https://24.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/20224151/