Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Калмыкия

Полиция Калмыкии предупреждает о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности

22 мая 2020 года


Стражи правопорядка регулярно принимают участие в профилактических рейдах. Проводятся подворовые обходы с целью информирования граждан о наступлении пожароопасного периода, а также о возможной уголовной и административной ответственности в случае поджога растительности в степной местности.

Профилактика пожаров в повседневной жизни предусматривает осторожное обращение с огнем, горючими материалами, техникой. В первую очередь следует позаботиться о своём жилье. На лестничных клетках зданий в целях безопасности запрещено оставлять любые предметы, мешающие экстренной эвакуации и действиям по тушению пожаров. В этот список также попадают чердаки, подвалы общие балконы, террасы и лоджии.

Бытовой газ в целях пожарной профилактики допускается использовать только по прямому назначению. Любые ремонтные работы газопровода должны производиться профессионалами при условии наличия у них определенного уровня квалификации и разрешительных документов.

Только за прошедшие сутки на территории региона произошла два возгорания. В первом случае произошло возгорание жилого помещение во дворе одного из частных домовладений Элисты, во втором - вагона бытового типа на территории Сарпинского района. Причины и обстоятельства происшествий в настоящее время устанавливаются сотрудниками правоохранительных органов.

Необходимо помнить, что соблюдение правил пожарной профилактики обращения с огнем, как взрослых, так и детей сократит риски возникновения возгораний жилых домах и общественных местах.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1631967-politsiya-kalmyikii-preduprejdaet-o.html

Ссылка на первоисточник: https://08.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/20225986/