Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

В Починке полицейские раскрыли карманную кражу

22 мая 2020 года


В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Починковский» обратился местный житель с сообщением о совершенном в отношении него хищении.

Прибывшим полицейским заявитель пояснил, что минувшим вечером, возвращаясь из магазина, он случайно разговорился на улице с двумя молодыми людьми. Мужчины решили отметить знакомство алкогольными напитками, употребив их на территории стройки, после чего у заявителя пропали сотовый телефон, кошелек и банковская карта.

Полицейские опросили местных жителей, сотрудников магазина, где потерпевший покупал алкогольные напитки, и в результате дальнейших оперативно-розыскных мероприятий получили информацию, что неработающий ранее судимый житель Починка 1989 года рождения, злоупотребляющий спиртными напитками, хвастался своим знакомым, что приобрел новый мобильный телефон.

Полицейские проверили данную информацию и в результате установили, что у данного гражданина находится похищенный телефон, ранее принадлежащий заявителю.

Подозреваемый признался в содеянном. Следователями МО МВД России «Починковский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной части ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1631969-v-pochinke-politseyskie-raskryili.html

Ссылка на первоисточник: https://67.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/20225688/