Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

Дан старт проекту «Ставрополье. История. Несекретно.», призванному рассказать о самом интересном из истории органов внутренних дел региона

22 мая 2020 года


В этом году наш регион отмечает знаменательную дату – 100 лет со дня образования органов внутренних дел Ставропольского края.

Стоит уточнить, что эта дата берет свой отсчет с 1920 года. Конечно же, на самом деле история правоохранительной деятельности в крае началась гораздо раньше - с приходом России на Кавказ, где Ставрополь был форпостом Российской империи при покорении этих территорий.

История органов внутренних дел складывалась десятилетиями, и каждая эпоха привнесла в нее свои события и судьбы, коренным образом изменив течение жизни.

В канун праздничной даты Главное управление МВД России по Ставропольскому краю организовало проект «Ставрополье. История. Несекретно.», призванный пролить свет на самые интересные факты правоохранительной деятельности, связанные с каждой из эпох становления.

О том, как образовалась рабоче-крестьянская милиция на Ставрополье, какой вклад внесли сотрудники органов внутренних дел Ставрополья в борьбу за Победу в Великой Отечественной войне, и как поднимали страну в послевоенные годы – об этом и многом другом вы сможете узнать на страницах наших официальных аккаунтов в социальных сетях. Единый хештег #СтавропольеИсторияНесекретно.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1631984-dan-start-proektu-stavropole.html

Ссылка на первоисточник: https://26.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/20222465/