Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

Четверо жителей области задержаны по подозрению в незаконном обороте наркотиков

22 мая 2020 года


Сотрудниками Управления Наркоконтроля УМВД области, территориальных подразделений Наркоконтроля и других оперативных служб на постоянной основе проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на выявление и пресечение фактов незаконного оборота наркотиков, задержание и привлечение к уголовной ответственности людей, которые занимаются незаконным оборотом наркотиков.

В рамках проведения оперативных мероприятий в северной части города Тамбова оперативники Управления Наркоконтроля с поличным задержали 40-летнего жителя областного центра, у которого в ходе личного досмотра обнаружено и изъято два грамма героина. В этот же день в Тамбове полицейские обнаружили тайник с наркотиками, откуда было извлечено два грамма гашиша. Установлено, что данный тайник разместил 26-летний житель города Рассказово, который ранее уже задерживался по подозрению в совершении преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков. Он был задержан и опрошен.

10 граммов марихуаны изъято моршанскими полицейскими у 18-летнего жителя Моршанского района, 15 граммов марихуаны обнаружено у 49-летнего жителя города Мичуринска. Все наркотические средства изъяты и переданы на экспертизу.

По фактам незаконного оборота наркотиков сотрудниками правоохранительных органов проводятся проверки, по окончании которых будут приняты процессуальные решения. За совершение преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, законодательством предусмотрена суровая уголовная ответственность, вплоть до пожизненного лишения свободы.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1631995-chetvero-jiteley-oblasti-zaderjanyi.html

Ссылка на первоисточник: https://68.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/20226114/