Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

УМВД России по Вологодской области информирует граждан о работе постов контроля ГИБДД и инспекторов по делам несовершеннолетних

22 мая 2020 года


За прошедшие сутки на постах контроля, расположенных на автодорогах, связывающих Вологодчину с другими субъектами РФ, сотрудниками полиции проверено более 1400 транспортных средств, пресечено 48 правонарушений, около 670 транспортных средств проехало через Вологодскую область транзитом.

Аналогичные посты контроля ГИБДД осуществляют работу в городах Вологда и Череповец. В областном центре на данных постах пресечено 45 нарушения, 8 из которых за управление транспортными средствами без полиса об обязательном страховании автогражданской ответственности. В Череповце выявлено 12 правонарушений, из которых 4 за управление транспортными средствами с тонировкой стекол с нарушением технического регламента.

Сотрудники полиции продолжают работу по профилактике и пресечению правонарушений со стороны несовершеннолетних жителей Вологодской области. За минувшие трое суток на территории региона выявлен 5 случаев нарушений требований ст. 1.16 Закона Вологодской области от 8 декабря 2010 года №2429-ОЗ «Об административных правонарушениях в Вологодской области» по фактам нахождения детей без сопровождения законных представителей в дневное время в местах, нахождение в которых может причинить вред здоровью детей, их физическому, интеллектуальному духовному и нравственному развитию. Все эти правонарушения совершены в Вологде.

Также в общественных местах выявлено 9 несовершеннолетних с признаками нарушения ст. 20.6.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях. Материалы направлены в администрации муниципальных образований для рассмотрения.

УМВД России по Вологодской области благодарит граждан за понимание. Берегите себя и будьте здоровы.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1632002-umvd-rossii-po-vologodskoy.html

Ссылка на первоисточник: https://35.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/20226343/