Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Адыгея

В Адыгее в рамках операции «Мак» полицейские выявили три факта незаконного хранения «соли»

22 мая 2020 года


В эти дни, в рамках проведения правоохранительными органами Адыгеи первого этапа межведомственной операции «Мак-2020», сотрудниками республиканского МВД ведется работа в сфере выявления и пресечения преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков.

За прошедшие сутки, в ходе мероприятий, стражи правопорядка задокументировали три таких факта.

В рамках проверки полученной информации сыщики городского отдела полиции на одной из улиц в республиканском центре задержали 29-летнего жителя Краснодарского края. При себе мужчина хранил сверток с порошком, которым, по заключению специалистов, оказалась «соль».

За совершение аналогичного деяния сыщиками собран материал в отношении 46-летнего майкопчанина. В ходе осмотра в принадлежащем ему гараже изъят полиэтиленовый пакет, содержимым которого был синтетический наркотик.

В противоправной деятельности уличен и 42-летний житель Майкопского района. При задержании в его автомобиле полицейские обнаружили два свертка с запрещенной к обороту «солью».

Кроме этого, накануне, в поле зрения сотрудников отдела МВД России по Тахтамукайскому району попал 34-летний житель города Краснодара. У него обнаружили пакетик со схожим запрещенным веществом.

В этом же муниципальном образовании задержан 43-летний мужчина, проживающий в поселке Яблоновском. На своем приусадебном участке он незаконно выращивал наркосодержащие растения конопли. Шесть кустов с признаками культивирования изъяты и направлены на исследование в экспертно-криминалистический центр республиканского МВД.

В настоящее время по всем этим фактам проводятся проверки, по результатам которых будет решаться вопрос о возбуждении уголовных дел.

Необходимо отметить, что за данные деяния предусмотрена ответственность в виде лишения свободы на срок до трех лет.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1632003-v-adyigee-v-ramkah.html

Ссылка на первоисточник: https://01.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/20228004/