Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

В Оренбурге задержан подозреваемый в хищении денежных средств и телефона из сумки местной жительницы

22 мая 2020 года


В дежурную часть отдела полиции №3 МУ МВД России «Оренбургское» обратилась 51-летняя жительница областного центра, которая сообщила, что из принадлежащей ей сумки похищен мобильный телефон и денежные средства в сумме 80 000 рублей.

Сотрудниками полиции установлено, что потерпевшая, находясь возле подъезда своего дома, искала ключи в сумке и забыла ее на лавочке. Спустя некоторое время женщина вспомнила, что забыла имущество на улице, а после обнаружила отсутствие в сумке мобильного телефона и денежных средств.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска МУ МВД России «Оренбургское» был задержан подозреваемый в совершении кражи. По словам задержанного, в оставленной на улице сумке было лишь 1500 рублей. Денежные средства мужчина потратил на личные нужды, телефон был изъят сотрудниками полиции и передан законному владельцу.

В настоящее время проводится комплекс мероприятий, направленный на установление всех обстоятельств по делу. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1632016-v-orenburge-zaderjan-podozrevaemyiy.html

Ссылка на первоисточник: https://56.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/20226657/