Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

В Апатитах сотрудниками полиции задержан подозреваемый в сбыте наркотических средств в крупном размере

22 мая 2020 года


Сотрудникам отдела по контролю за оборотом наркотиков МО МВД России «Апатитский» стало известно о причастности 38-летнего жителя Апатитов к незаконному обороту запрещенных веществ.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемого по месту жительства. При проведении осмотра квартиры полицейскими были обнаружены, изъяты и направлены на экспертизу 17 таблеток зеленого цвета. Мужчину доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства, где он признался в содеянном.

Проведенная экспертиза подтвердила, что представленный для исследования материал, содержит в своем составе наркотическое средство «МДМА».

В отношении апатитчанина следователем МО МВД России «Апатитский» возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 30 УК РФ (приготовление к преступлению и покушение на преступление) и части 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконное производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов…). Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от десяти до двадцати лет.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации МО МВД России «Апатитский»)



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1632019-v-apatitah-sotrudnikami-politsii.html

Ссылка на первоисточник: https://51.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/20226816/