Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Коми

Юные инспекторы дорожного движения сыктывкарских школ приняли участие в онлайн-игре «Дорожный квиз»

22 мая 2020 года


В «Дорожном квизе» приняли участие 20 команд юных инспекторов движения из муниципальных образовательных организаций г. Сыктывкара. В течение часа ребята сражались за звание знатоков ПДД.

Организаторами онлайн-игры «Дорожный квиз» среди команд юных инспекторов движения муниципальных образовательных организаций МО ГО «Сыктывкар» выступили управление образования администрации МО ГО «Сыктывкар», МУ ДПО «Центр развития образования», педагоги МАОУ «СОШ № 21» совместно с Отделом ГИБДД УМВД России по городу Сыктывкару.

Для участия в игре была создана беседа в социальной сети среди командиров команд, куда размещена подробная информация о проведении онлайн-игры. Юные инспекторы предварительно собрали команду из 3-5 человек и подали заявку. Каждый участник находился за своим персональным компьютером или ноутбуком у себя дома. Назначенный командир скидывал своей команде задания. За определенное время команды выполняли предложенные задачи, а командир собирал правильные ответы и направлял их администратору игры. Участники проявили свои знания, внимательность и быстроту реакции сначала в «Разминке» и в 8 игровых раундах: «История», «Ситуации», «Кроссворд», «На велосипеде», «Загадки», «Практика», «Знания» и «Нарушители». Организаторы онлайн-квиза оценивали правильность ответов и скорость их выполнения.

Пресс-служба МВД по Республике Коми



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1632021-yunyie-inspektoryi-dorojnogo-dvijeniya.html

Ссылка на первоисточник: https://11.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/20227353/