Новости МВД России

Главная » Федеральные новости

Начальник УМВД России по Тамбовской области Николай Скоков вручил сотрудникам полиции ключи от новых автомобилей

22 мая 2020 года


Ключи от новых автомобилей вручили в торжественной обстановке. Всего сотрудники полиции получили 14 машин. Автомашины приобретены администрацией Тамбовской области специально для полицейских. Обновление автомобильного парка повысит техническую оснащенность органов внутренних дел и позволит более оперативно решать задачи по обеспечению безопасности жителей нашего региона.

Сотрудники полиции несут службу не только в городах и поселках. Нередко им приходится выезжать и в отдаленные села. Защита прав и свобод граждан напрямую зависит от того, насколько быстро стражи порядка смогут добраться до места назначения. Поэтому среди новых автомобилей как обычные легковушки, так и машины повышенной проходимости. Автомобили «УАЗ-Патриот», «Нива» и «Лада-Веста» получили сотрудники ГИБДД, участковые уполномоченные и сотрудники патрульно-постовой службы полиции из разных районов области.

Все автомобили оснащены проблесковыми маячками и устройствами для специального звукового сигнала, а внутри салона располагается рации для быстрой связи с дежурной частью. На каждом полицейском автомобиле написан номер телефона доверия УМВД России по Тамбовской области. Это нужно, чтобы жители области помимо телефона 02 могли в любое время суток обратиться за помощью или сообщить о совершенном правонарушении или преступлении.

Вручая ключи, генерал-майор полиции Николай Соков отметил весомую поддержку со стороны администрации региона и губернатора Александра Никитина.

После торжественной церемонии новенькие автомобили стройной колонной с включенными проблесковыми маячками отправились к местам несения службы.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1632025-nachalnik-umvd-rossii-po.html

Ссылка на первоисточник: https://xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/20227578/