Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Ульяновская область

В Сурском районе сотрудники полиции задержали подозреваемого в убийстве

22 мая 2020 года


В дежурную часть МО МВД России «Карсунский» поступило сообщение об обнаружении в селе Сара Сурского района Ульяновской области трупа 82 – летнего местного жителя с признаками насильственной смерти.

Сотрудники уголовного розыска в ходе проведения оперативно – розыскных мероприятий, основываясь на результатах генетической экспертизы, проведенной экспертами экспертно – криминалистического центра УМВД России по Ульяновской области, установили личность подозреваемого. Им оказался 50 – летний местный житель. Впоследствии данный гражданин был задержан полицейскими в Московской области.

По предварительным данным, в ночь с 11 на 12 мая 2020 года в своем доме пенсионер с односельчанином распивали спиртные напитки. Между мужчинами произошла ссора, в ходе которой злоумышленник нанес потерпевшему множественные удары руками и ногами по телу и ножевые ранения.

В настоящее время по данному факту Карсунским межрайонным следственным отделом (по обслуживанию Карсунского, Вешкаймского, Инзенского и Сурского районов) СУ СК России по Ульяновской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

Пресс – служба УМВД России по Ульяновской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1632173-v-surskom-rayone-sotrudniki.html

Ссылка на первоисточник: https://73.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/20229352/