Новости МВД России

Главная » Федеральные новости

В Рязани полицейские и общественники напомнили гражданам о необходимости соблюдения мер безопасности в общественных местах

22 мая 2020 года


Полицейские и представители Общественных советов при отделах МВД России по городу Рязани посетили магазины и предприятия общественного питания на улицах областного центра. Кафе и рестораны, как и положено, были закрыты, да и в магазинах почти все покупатели присутствовали в масках и перчатках. Те, у кого маски на лице не было, при виде полицейских спешно ее надевали.

Сотрудники полиции разъясняли гражданам правила появления в общественных местах в период самоизоляции и вручали памятки.

– Такие рейды мы проводим на постоянной основе с самого начала действия ограничительных мер, – говорит инспектор отдела организации применения административного законодательства УМВД России по Рязанской области старший лейтенант полиции Павел Серегин. – Мы разъясняем гражданам необходимость

соблюдения профилактических мер.

Общественники отмечают, что важно в гражданах воспитывать чувство самосознания, а также заботы о здоровье собственном и других людей.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1632279-v-ryazani-politseyskie-i.html

Ссылка на первоисточник: https://xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/20230994/