Новости МВД России

Главная » Федеральные новости

В УМВД России по Костромской области подвели итоги регионального этапа конкурса детского творчества «Полицейский Дядя Стёпа»

22 мая 2020 года


Художественное состязание, организованное МВД России и Общественным советом, по традиции прошло в преддверии Международного дня защиты детей.

В Костромской области участие в творческом соревновании приняли десятки ребят в возрасте от 6 до 14 лет. В этом году по условиям конкурса работы необходимо было представить исключительно в дистанционном режиме, направив фото как индивидуальной работы, так и коллективной тематической поделки в адрес УМВД. На суд жюри, в состав которого вошли сотрудники регионального подразделения по делам несовершеннолетних и представители Общественного совета при УМВД России по Костромской области, было предоставлено 38 работ, выполненных в различной технике. Среди них куклы ручной работы, картины, инсталляции, рисунки, изделия из пластилина и картона. Каждая поделка интересна и уникальна. Юные мастера удивили своей изобретательностью.

После жарких споров члены конкурсной комиссии выбрали работу, которая представит наш регион на Всероссийском туре. Автором её стал ученик 3 класса Караваевской школы Семён Козлов. В своем «Районном Дяде Стёпе» он в прямом смысле отразил одну из особенностей героя «… из районных великанов самый главный великан…», сделав поделку в полный предполагаемый рост литературного героя.

Впереди каждого участника конкурса ждет заслуженный приз и благодарность за проявленный креатив и трудолюбие.

Давая оценку работам секретарь регионального Общественного совета Вера Крылова, будучи сама мамой трех сыновей отметила, что очень важно, когда дети видят в полицейских добрых и отзывчивых стражей порядка.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1632280-v-umvd-rossii-po.html

Ссылка на первоисточник: https://xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/20230960/