Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

Пара предстанет перед судом за кражу из арендованной квартиры

23 мая 2020 года


Следователями МУ МВД России «Красноярское» окончено расследование уголовного дела в отношении 23-летнего мужчины и 19-летний женщины обвиняемых в краже имущества.

В дежурную часть полиции поступило сообщение от 52–летней жительницы краевого центра о том, что из ее квартиры похитили бытовую и компьютерную технику на общую сумму более 32 тысяч рублей. Сотрудники полиции установили, что потерпевшая сдала в аренду свою квартиру ранее незнакомой паре. Под подозрение полицейских попали квартиросъемщики.

При проведении оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили местонахождение подозреваемых и задержали их. Ими оказались ранее не судимые 23-летний и 19-летняя молодые люди. Полицейские выяснили, что они похитили имущество владелицы квартиры и продали третьим лицам. Сотрудникам полиции удалось найти часть похищенного имущества и передать законной владелице.

В отношении злоумышленников было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной ст. предполагает максимальное наказание до лет лишения свободы.

В настоящее время материалы уголовного дела с обвинительным заключением направлены в Центральный районный суд г.Красноярска для рассмотрения по существу.

По информации МУ МВД России «Красноярское»



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1632320-para-predstanet-pered-sudom.html

Ссылка на первоисточник: https://24.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/20227256/