Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

Юргинские полицейские изъяли у местного жителя героин

23 мая 2020 года


В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники отделения по контролю за оборотом наркотиков межмуниципального отдела МВД России «Юргинский» задержали 28-летнего местного жителя. Полицейские изъяли у него 13 фольгированных свертков с веществом светлого цвета. Проведенное исследование показало, что это героин общей массой около 1 грамма. Оперативники выяснили, что наркотик мужчина бесконтактно приобрел для личного потребления.

В настоящее время в отношении подозреваемого, ранее неоднократно судимого в том числе за хранение наркотических средств, дознавателем межмуниципального отдела МВД России «Юргинский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств». В соответствии с санкциями ст. , максимальное наказание составляет 3 года лишения свободы.

Полицейские напоминают, что обо всех преступлениях или правонарушениях в сфере незаконного оборота наркотиков граждане круглосуточно могут сообщать на телефон доверия управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Кемеровской области: 8-(3842)-58-00-58.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1632329-yurginskie-politseyskie-izyyali-u.html

Ссылка на первоисточник: https://42.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/20232384/