Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Калужская область

Отделом дознания ОМВД России по г. Обнинску расследуется уголовное дело по факту фиктивной постановки на учет иностранных граждан

23 мая 2020 года


Преступление выявлено сотрудниками отдела по вопросам миграции ОМВД России по г. Обнинску. Как было установлено, местная жительница 1986 года рождения фиктивно зарегистрировала по адресу своего проживания иностранных граждан. Всего было фиктивно зарегистрировано 19 иностранных граждан из республик Таджикистан и Узбекистан, которые фактически не проживали в квартире, жилье им не предоставлялось.

Таким образом, действия владелицы квартиры квалифицируются по ст. 322.3 УК РФ «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в РФ».

По данному факту отделом дознания ОМВД России по г. Обнинску возбуждено уголовное дело. За фиктивную регистрацию фигурантка уголовного дела брала денежное вознаграждение.

Согласно действующему законодательству, женщине грозит уголовная ответственность в виде лишения свободы на срок до 3 лет.

Пресс-служба ОМВД России по г. Обнинску



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1632346-otdelom-doznaniya-omvd-rossii.html

Ссылка на первоисточник: https://40.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/20226914/