Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

Оперативники выясняют обстоятельства списания денежных средств с кредитной карты пенсионерки

23 мая 2020 года


Сотрудники отдела полиции №3 УМВД России по городу Омску проводят проверку по факту обращения 62-летней жительницы Кировского округа.

Дежурному оперативнику заявительница сообщила, что за последний месяц с ее кредитной карты дважды происходило списание денежных средств на общую сумму более 150 000 рублей.

Пенсионерка рассказала, что двумя неделями ранее к ней позвонил неизвестный и, представившись директором банка, попросил женщину проверить уровень профессионализма работников финансовой организации, которую он возглавляет. В подтверждении достоверности его действий, женщине на телефон пришло смс, код которого она сообщила звонившему, после чего начала действовать по указанной мужчине схеме: заблокировала, а в дальнейшем обменяла свою карту на новую в отдаленном филиале финансовой организации на территории Омска. Однако в момент второго посещения банка, оператор сообщила пенсионерке, что за последний месяц с ее кредитного счета списано 153 000 рублей.

В настоящее время полицейские сделали запросы в банковскую организацию, где омичка является держателем кредитной карты, а так же операторам сотовой связи, для уточнения данных. По завершению проверки будет принято процессуальное решение.

Пресс-служба УМВД России по городу Омску



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1632354-operativniki-vyiyasnyayut-obstoyatelstva-spisaniya.html

Ссылка на первоисточник: https://55.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/20232515/