Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

На территории города Кургана прошли профилактические рейдовые мероприятия

23 мая 2020 года


Накануне в городе Кургане сотрудниками полиции проведены рейдовые мероприятия, направленные на обеспечение безопасности граждан на улицах и в общественных местах, а также предупреждение преступлений и пресечение административных правонарушений.

За время проведения мероприятий полицейские проверили 125 ранее судимых лиц, 42 несовершеннолетних, состоящих на учете в органах внутренних дел, посетили по месту жительства 37 неблагополучных семей.

Осуществлена проверка соблюдения лицензионных требований по реализации алкогольной и табачной продукции в торговых объектах. По результатам проверки составлено пять протоколов за незаконную продажу товаров, свободная реализация которых запрещена или ограничена, а также шесть протоколов за нарушение правил продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции.

Всего в ходе оперативно-профилактического мероприятия выявлено 75 административных правонарушений, почти половина из которых – это распитие алкогольной продукции в запрещённых местах либо появление в общественных местах в состоянии опьянения.

Кроме того, сотрудники полиции продолжают проводить беседы с гражданами о соблюдении режима повышенной готовности на территории Курганской области, а также напоминают о профилактике преступлений, связанных с кражами денежных средств с банковских карт и счетов.

По информации УМВД России по г. Кургану



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1632373-na-territorii-goroda-kurgana.html

Ссылка на первоисточник: https://45.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/20232569/