Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

Полицейские задержали двух череповчан, которые оплачивали покупки чужой банковской картой

23 мая 2020 года


В дежурную часть УМВД России по г. Череповцу обратился 75-летний пенсионер с заявлением о краже денежных средств с банковской карты. Пожилой череповчанин сообщил, что в вечернее время увидел на телефоне СМС-оповещения о нескольких списаниях денежных средств в магазинах города на общую сумму 9 тысяч рублей. Также потерпевший вспомнил, что утром расплачивался по данной карте и, возможно, оставил её на кассе. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили возможных подозреваемых. Ими оказались работница магазина 1993 г.р. и её муж 1995 г.р. Семейную пару задержали и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

В ходе разговора оперативники выяснили, что женщина, воспользовавшись рассеянностью пенсионера, забрала его банковскую карту, оставленную на прилавке в магазине. В течение дня она со своим мужем рассчитывались картой потерпевшего в различных магазинах города.

По данному факту следственным отделом УМВД России по г. Череповцу возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 159.3 УК РФ «Мошенничество с использованием электронных средств платежа, совершенное группой лиц». Санкции ст. предусматривают лишение свободы на срок до 5 лет.

Семейной паре избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1632378-politseyskie-zaderjali-dvuh-cherepovchan.html

Ссылка на первоисточник: https://35.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/20224556/