Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

Сотрудниками Госавтоинспекции Клявлинского района задержан подозреваемый в угоне и нетрезвом вождении автомобиля

23 мая 2020 года


10 мая текущего года примерно в 19:40в дежурную часть ОП № 56 МО МВД России «Клявлинский» поступило сообщение от жителей села Новое Усманово о том, что в опору линии электропередачи въехал автомобиль.

Инспекторы ДПС ГИБДД МО МВД России «Клявлинский» прибыв на место происшествия, и убедившись, что водителю не нужна медицинская помощь, установили личность правонарушителя. Им оказался местный житель 1999 года рождения. По данным полицейских, в 2019 году он привлекался к административной ответственности за управлением транспортного средства в состоянии алкогольного опьянения и был подвергнут наказанию в виде ареста сроком на 10 суток.

При проверке по учетным данным ГИБДД выяснилось, что автомобиль принадлежит местному жителю 1977 года рождения.

В ходе опроса молодой человек пояснил, что после употребления спиртных напитков он шел по улице и увидел припаркованный автомобиль «ВАЗ 21074». Ключи оказались в замке зажигания и молодой человек, воспользовавшись этим, решил его угнать и проехаться по селу, а затем совершил наезд на опору линии электропередач.

От медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения предполагаемый злоумышленник отказался.

В отношении подозреваемого отделом дознания МО МВД России «Клявлинский» возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения» и ч.1 ст. 264 УК РФ «Нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств». Санкция статей предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Ольга Юрьева, референт отделения информации



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1632379-sotrudnikami-gosavtoinspektsii-klyavlinskogo-rayona.html

Ссылка на первоисточник: https://63.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/20206376/