Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

Сотрудники полиции Лабинского района задержали подозреваемую в краже

23 мая 2020 года


В дежурную часть Отдела МВД России по Лабинскому району с сообщением о краже денежных средств обратилась местная жительница. Заявительница пояснила полицейским, что в ее домовладение пришла неизвестная женщина и предложила купить у нее мед. После ухода гостьи потерпевшая не обнаружила на месте денежных средств в сумме более 9 тысяч рублей.

Прибывшие по указанному адресу сотрудники полиции осмотрели место происшествия, опросили возможных очевидцев и изучили записи камер видеонаблюдения, расположенных в районе совершения противоправного деяния.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий правоохранители установили автомобиль, на котором передвигалась предполагаемая злоумышленница. По подозрению в совершении противоправного деяния полицейские задержали 34-летнюю приезжую из соседней республики по месту ее временного проживания и доставили в отдел полиции.

Установлено, что злоумышленница воспользовалась тем, что потерпевшая вышла из комнаты и похитила принадлежащие ей денежные средства.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Лабинскому району в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкции указанной ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. На период предварительного следствия женщине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1632381-sotrudniki-politsii-labinskogo-rayona.html

Ссылка на первоисточник: https://23.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/20229531/