Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Сотрудники Госавтоинспекции Саратова провели профилактическое мероприятие

23 мая 2020 года


Совместно с представителями министерства транспорта и дорожного хозяйства области полицейские провели комплексные профилактические мероприятия, направленные на безопасность жителей города, проверив общественный транспорт и такси.

В ходе рейдовых мероприятий сотрудниками Госавтоинспекции было проверено наличие у водителей необходимой документации, техническое состояние автобусов, а также соблюдение водителями режима труда и отдыха. В свою очередь представители министерства транспорта проверили соблюдение требований Роспотребнадзора о санитарной обработке автобусов и масочном режиме, а также наличие специальных пропусков на время действия ограничительных мер.

Сотрудники полиции уделили внимание и профилактике мошенничества: инспекторы напомнили водителям и их пассажирам о необходимости быть бдительными и раздали всем листовки с описанием основных способов мошенничества и советам, как не стать жертвами злоумышленников. Во время беседы с полицейскими жители города признавались, что приходилось слышать об уловках телефонных и интернет - мошенников. Они охотно брали листовки не только для себя, но и для родственников и знакомых, чтобы поделиться с ними полезной информацией.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1632388-sotrudniki-gosavtoinspektsii-saratova-proveli.html

Ссылка на первоисточник: https://64.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/20232724/