Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

Тюменец стал жертвой мошенника

23 мая 2020 года


В дежурную часть тюменской полиции обратился местный житель 1977 года рождения, который стал жертвой мошенника. Мужчина рассказал, что нашел в сети интернет объявление о продаже автомобильных дисков и связался с продавцом. Собеседник сообщил, что действительно продает нужный потерпевшему товар и после уточнения нескольких вопросов попросил внести предоплату.

Заявитель перевел на указанный счет более 13 000 рублей. «Продавец» подтвердил получение указанной суммы, пообещал выслать диски и перестал выходить на связь. Поняв, что его обманули тюменец обратился в полицию.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Сотрудники полиции предупреждают: мошенничество на сайтах бесплатных объявлений — довольно частый и распространенный способ обмана. Как правило, мошенники здесь ограничиваются тремя схемами: якобы продают товар, покупают его по вашему объявлению или же присылают СМС с предложением обмена.

Будьте осмотрительны! Предложите оплатить покупку при получении. Если собеседник настаивает исключительно на предварительном расчете найдите другое объявление.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1632403-tyumenets-stal-jertvoy-moshennika.html

Ссылка на первоисточник: https://72.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/20232667/