Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

В городах и районах Ставрополья выбирают победителей в отборочных этапах конкурса детского творчества «Полицейский Дядя Степа»

23 мая 2020 года


В этом году традиционный конкурс детского творчества «Полицейский Дядя Степа» проводится дистанционно. Накануне в краевой столице и Степновском районе состоялись отборочные этапы конкурса.

В мероприятии приняли участие ребята в возрасте от 6 до 14 лет.

Перед жюри в лице сотрудников полиции и представителей общественных советов при отделах полиции стоял нелегкий выбор. Все работы детей красочны и каждая по-своему интересна.

В Ставрополе лучшими признаны сразу две работы. Так, на рисунке Виктории Громовой изображен сотрудник Госавтоинспекции, налаживающий работу светофора. Андрей Кулик нарисовал портрет статного широкоплечего сотрудника полиции, на руках которого сидит маленький ставропольчанин.

Члены жюри также отметили работу самой юной участницы - Жировой Киры, которой совсем недавно исполнилось 6 лет.

В Степновском районе большинство рисунков детей посвящено работе сотрудников Госавтоинспекции. Победителем отборочного этапа стал рисунок Джагаева Руслана.

Работы победителей направлены в Главное управление МВД России по Ставропольскому краю для участия в краевом этапе конкурса.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1632410-v-gorodah-i-rayonah.html

Ссылка на первоисточник: https://26.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/20223732/