Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Тамбовская область

В Мичуринском районе задержана мошенница

23 мая 2020 года


Полицейские раскрыли ранее совершенное преступление. Установлено, что 4 марта текущего года в Мичуринском районе, гражданка 1988 г. р. оформила кредит, предоставив сотрудникам кредитной организации ложные сведения о себе. Спустя время женщина не совершала ежемесячных выплат и на телефонные звонки не отвечала. Представители банка поняли, что деньгами завладела мошенница и обратились в органы правопорядка.

Сотрудники уголовного розыска при проведении оперативных мероприятий нашли и задержали мошенницу, 32-летнюю женщину доставили в отдел полиции, где от нее были получены признательные показания. Задержанная рассказала, что успела потратить полученные преступным путем средства в сумме 8 000 рублей на свои нужды и возвращать их не собиралась. Мошенница до последнего надеялась, что ее не найдут и она сумеет избежать уголовного наказания.

Теперь злоумышленнице придется возместить причиненный кредитной организации материальный ущерб из собственного кошелька. Как установлено, ранее она уже имела проблемы с законом. Ведутся мероприятия по документированию преступной деятельности задержанной. Возбуждено уголовное дело по ст. 159.1 УК РФ «Мошенничество».



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1632416-v-michurinskom-rayone-zaderjana.html

Ссылка на первоисточник: https://68.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/20229875/