Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

О дорожной обстановке на территории Самарской области за прошедшие сутки

23 мая 2020 года


22 мая на территории Самарской области зарегистрировано 7 ДТП с пострадавшими. При этом 9 человек получили ранения различной степени тяжести. Ни один человек не погиб. По вине нетрезвого водителя не произошла ни одна авария.

Одно из ДТП произошло 22 мая около 22:30 в Кошкинском районе Самарской области. По предварительным данным инспекторов ГИБДД, в районе 23 км автодороги Борма – Кошки – Погрузная водитель автомобиля Лада Гранта – мужчина 1948 года рождения, двигаясь в направлении города Самара, не выполнил требование уступить дорогу транспортному средству, пользующемуся преимущественным правом проезда перекрестков, в результате чего допустил столкновение с легковушкой ВАЗ 21099 под управлением мужчины 1992 года рождения.

В результате ДТП пострадали водитель и пассажирка 2000 года рождения автомобиля ВАЗ 21099. Они были доставлены бригадой скорой помощи в ближайшее медицинское учреждение, госпитализированы. По данным инспекторов ГИБДД, в момент аварии участники ДТП находились в трезвом состоянии. По факту случившегося полицейские проведут проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают, что несомненным залогом безопасности при движении в любых дорожных условиях является неукоснительное соблюдение ПДД, выбор скоростного режима, действительно соответствующего обстановке и минимизация количества перестроений. Уважаемые участники дорожного движения! Будьте внимательны и осторожны на дорогах!

Елена Орлова, ст. инспектор ОИОС



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1632421-o-dorojnoy-obstanovke-na.html

Ссылка на первоисточник: https://63.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/20232617/