Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

В Белгороде инспекторы ДПС задержали мужчину за повторную езду в нетрезвом виде

23 мая 2020 года


20 мая около восьми часов вечера на улице Горького инспекторы ДПС ГИБДД УМВД России по г. Белгороду остановили автомобиль «Тойота». При общении с мужчиной полицейские заметили у него явные признаки алкогольного опьянения. От прохождения медицинского освидетельствования водитель отказался.

При проверке по базе данных сотрудники ГИБДД установили, что 47-летний житель Белгородского района ранее привлекался к административной ответственности по ч.1 ст. 12.26 КоАП РФ (Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения).

Отделом дознания УМВД России по г. Белгороду в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотрено ст. 264.1 УК РФ (Управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения). Санкции ст. предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1632435-v-belgorode-inspektoryi-dps.html

Ссылка на первоисточник: https://31.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/20231973/